Фрэнсис Тиафо: Я не знал, какие бывают симптомы коронавируса, поэтому пошёл на турнир больным

9 августа 2020
Новости тенниса

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо рассказал, как перенёс коронавирус.

"Когда я увидела положительный результат теста, то подумал: да вы издеваетесь. Столько мыслей пронеслось в моей голове. Я просто представил, какую шумиху спровоцирует эта новость, каким образом я смогу уехать из Атланты, что мой брат Франклин, вероятно, тоже заразился.

Не имею представления, где мог заразиться: в аэропорту, когда летел из Флориды в Джорджию, или же во время доставки еды накануне матча. Ещё до начала турнира сильно болела голова и незадолго до игры меня его диарея. Я не знал о том, что это один из симптомов болезни.

На карантине за мной и братом присматривала мама. Если мы были на верхнем этаже, то мама была внизу. Если мы спускались, то она шла наверх. Много времени мы провели в подвале, мы носили маски. Мама мыла все поверхности, на которых ми сидели. На протяжении двух недель у нас действительно не было никакого близкого контакта. Мы вели себя разумно.

Планирую играть на US Open. Организаторы турнира - профессионалы, надеюсь, что они смогут провести соревнования на высоком уровне. Очевидно, что NBA удаётся это сделать, в бейсболе с этим проблемы. Это тяжело… но мы можем надеяться, что у всех будут отрицательные результаты тестов накануне турнира, что все будут действовать правильно. Я не вижу причин, почему турнир может не состояться. Думаю, что ребята хотят соревноваться и многие люди хотят делать то, что они любят", - цитирует Тиафо WCP.

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке