Фрэнсис Тиафо: Многим парням нужна полная концентрация. А я лучше выступаю, когда веселюсь

4 июня 2023
Новости тенниса

12-я ракетка мира Фрэнсис Тиафо высказался о проявлении эмоций на корте. Вчера он проиграл Александру Звереву в третьем круге "Ролан Гаррос" - 6/3, 6/7(3), 1/6, 6/7(5).

"Я всегда веселюсь на корте. Был момент, когда я попал в него мячом, и зрители начали меня освистывать. Я такой: ладно, не все знают, что мы дружим с 11 лет. Это мы так дурачимся.

Я могу шутить, накалять обстановку и при этом играть на высоком уровне. Многим парням нужна полная концентрация. А я так лучше выступаю.

Иногда я пытался вовлечь зрителей, но сегодня они были за Сашу. Я заводился пару раз, и они не очень-то откликались, так что я решил: ладно, сегодня просто буду делать своё дело".

Также он прокомментировал тот факт, что был последним американцем, покинувшим мужской турнир.

"Так уж вышло, что я играл позже Фритца. Мы оба проиграли в третьем круге. Я был последним американцем на турнире? Я не испытываю никакой гордости, мне всё равно. Я хочу выигрывать трофеи. Мне нет дела до остальных. Теннис - эгоистичный вид спорта. У меня есть свои цели, как и у Тэйлора. И это правильно.

Конечно, я спокойный парень, но какое-то время после поражения мне всё равно больно. Понимаю, что упустил очередную возможность. Это очень неприятно", - сказал Тиафо на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке