Франко Давин: Теперь Дель Потро будет больше работать над движением по корту

27 ноября 2014
Новости тенниса

Тренер аргентинского теннисиста Хуана Мартина Дель Потро, продолжающего подготовку к возвращению в Тур после травмы запястья, Франко Давин заявил, что не планирует в ближайшее время прекращать сотрудничество со своим подопечным.

"Мне кажется, что когда игрок и тренер долгое время работают вместе, то это становится их большим преимуществом. Я уже шестнадцать лет тренирую игроков. За всё это время, помимо Хуана Мартина, у меня было всего двое подопечных - Гастон Гаудио и Гильермо Кория. Каждый из нас в любой момент может уйти, но зато я прекрасно знаю его реальные возможности, а он готов к моим требованиям. Не вижу причин, чтобы менять что-то.

А вот в игре Хуана Мартина действительно надо кое-что поменять. С 2012 года мы работали не в том направлении. Сейчас нам необходимо дополнительно заниматься его передвижением по корту, координацией, чтобы грамотнее подходить к мячу. Это будет очень сложно сделать, но я верю, что Дель Потро способен вернуться на прежние позиции. Стоит отметить, что сейчас Тур отличается от того, который был до его травм. Мы до последнего момента не будем знать, какой теперь настоящий уровень. Самое главное - избежать дальнейших проблем со здоровьем", - цитирует Давина итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Давин Франко Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке