Франк Данцевич: Организаторы ждут, пока кто-нибудь не умрёт от жары

14 января 2014
Новости тенниса

Третья ракетка Канады Фрэнк Данцевич, потерявший сознание по ходу своего матча первого круга Australian Open противфранцуза  Бенуа Пэра, раскритиковал организаторов турнира за «негуманные» условия по отношению к спортсменам. Во время его поединка в Мельбурне температура воздуха достигла 42,2°С.

"Я считаю, это негуманно по отношению к игрокам, болельщикам, спорту, ко всем. Игроки снимаются, теряют сознание. Я всю свою жизнь играю пятисетовики, но сегодня получил тепловой удар после полутора партий. Это ненормально.

Игроки не выдерживают, говорят организаторам, что слишком жарко, чтобы играть, но они ничего не делают. Видимо, до тех пор, пока кто-нибудь не умрёт. Я считаю, это неправильно, и знаю много игроков, которые разделяют мое мнение", - цитирует 29-летнего теннисиста британская газета The Guardian.

"Не думаю, что тут что-то решает подготовка игроков. Просто кто-то лучше переносит жару, а кто-то хуже. В таких условиях находиться на корте опасно. С моего матча прошло полтора часа, а я до сих пописать не могу", - заявил канадский спортсмен.

Игроки в сюжете: Данцевич Фрэнк Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке