Форже: Не стоит доверять статистике

7 июля 2011
Новости тенниса

Многолетний капитан сборной Франции Ги Форже советует не доверять статистике и не считать, что его команда уже заранее обеспечила себе итоговую победу над командой Германии и, соответственно, выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2011. Дело в том, что в пяти последних встречах этих сборных в рамках Кубка Дэвиса, «трехцветные» достаточно уверенно побеждали соперника. И лишь в одной из них была, если судить по окончательному счету, упорная борьбы – 3-2.

Общий счет в противостоянии между сборными Франции и Германии 6-2 в пользу первых, а свою последнюю победу немцы одержали в далеком уже 1938 году. Последний же поединок, состоявшийся между оппонентами в Тулоне в стартовом раунде Мировой группы-2010, остался за подопечными Форже – 4-1.

«Если мы выиграем три первых матча, но победа в этих встречах нам достанется в упорной борьбе в четырех или пяти сетах, то все равно скажут, что мы выиграли достаточно легко. Но это далеко не так.

А если только представить, что все поединки между нашими командами будут такими же упорными, как в прошлом, то все может сложиться иначе, и немцы после субботы могут вести 3-0. Так что для нас это еще не означает, что мы обязательно выиграем», - приводит официальный сайт Davis Cup слова Ги.

Игроки в сюжете: Guy Forget
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке