Филипп Освальд: Власти Австралии просто не хотят рисковать

16 января 2021
Новости тенниса

Австрийский теннисист Филипп Освальд прокомментировал ситуацию с необходимостью соблюдения жёсткого карантина рядом игроков, прилетевших в Мельбурн.

"Наша ситуация не улучшилась. Нам предписано оставаться в номере две недели. Правительство очень строгое. Руководящие лица объяснили нам, как всё организовано и какая это грандиозная задача. После таких бесед стало ясно, что власти Австралии не хотят ничем рисковать. Им всё равно, какой будет еда и как работает Интернет, - они просто не хотят рисковать. 

Руководство страны также находятся под большим давлением со стороны общества с тех пор, как стало известно, что соревнования будут проводить. Люди здесь сидели на карантине последние полгода и существует риск, что Открытый чемпионат Австралии может спровоцировать возвращение вируса.

Может ли Tennis Australia изменить график соревнований? Крэйг Тили сказал, что расписание может быть немного скорректировано, но мне кажется, что он сделал это исключительно для успокоения игроков, которые находятся на жёстком карантине. Я говорил с Тур-менеджером, он сказал, что все турниры уже распланированы настолько плотно, что места для манёвров банально нет.

Тили заявил, что всё может быть отложено ещё на неделю, но дальше ведь идут другие соревнования. Безусловно, мы оказались в затруднительном положении. Нужно убедиться, что мы каким-то образом сможем извлечь для себя максимальную пользу за время карантина и сохранить свежими головы", - цитирует Освальда TennisNet.

Игроки в сюжете: Освальд Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке