Фернандо Висенте - о Рублёве: Победа в Монте-Карло сбросила груз с его плеч. Он знает, насколько это было сложно

4 мая 2023
Новости тенниса

Тренер Андрея Рублёва Фернандо Висенте ответил, как жизнь его подопечного изменилась после титула на "Мастерсе" в Монте-Карло.

- У русских не такой менталитет, как у нас. Андрей был №1 в юниорском рейтинге, и в его голове есть свои ожидания и некоторые личные вызовы, которые другому могут показаться безумными. Победа в Монте-Карло сбросила груз с его плеч - отчасти потому, что он знает, насколько это было сложно и насколько она престижна. Он уже был близок к титулам на турнирах такого уровня, но не получалось.

После окончания одного турнира Андрей уже думает о следующем. Радость длится недолго: таким людям всегда хочется большего.

- Этот титул нужен был ему для уверенности.

- Титулы всегда необходимы для уверенности. Любая победа - в Марракеше, Монте-Карло или на каком-либо другом турнире - придаёт тебе веры в себя. Этот титул поможет ему укрепить веру в то, что он способен выигрывать крупные соревнования.

- Никто бы не отыгрался в такой ситуации, в которой он находился в финале Монте-Карло...

- Он был правильно настроен и, как всегда, боролся, а соперник ошибся. Когда ты уступаешь 1/4 в третьем сете... Конечно, Андрей сделал то, что должен был. Он сражался до конца, поэтому и смог переломить ситуацию. Мне кажется, Руне упустил победу. Андрей оставался в игре и взял верх, потому что психологически держался до конца и не переставал верить в успех", - рассказал Висенте в интервью Punto de Break.

Игроки в сюжете: Висенте Фернандо Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке