Фернандо Висенте - о Рублёве: Андрей способен выиграть турнир "Большого шлема", но на данный момент ему чего-то не хватает

4 мая 2023
Новости тенниса

Тренер шестой ракетки мира Андрея Рублёва Фернандо Висенте ответил, готов ли его подопечный выиграть турнир "Большого шлема".

- Это зависит от соперников. Андрею уже 25 лет, и те, кто сейчас прогрессирует, уже готовы, а игроки старшего поколения по-прежнему очень сильны. Вижу ли я его чемпионом турнира "Большого шлема"? Он кандидат и очень этого хочет, но вопрос очень сложный. В числе претендентов я его вижу.

- Руне и Алькаразу уделяют слишком много внимания.

- Согласен, Руне - будто бы плохой парень, а Алькараз должен побеждать всех. Но Андрей попробует, и я бы даже подписался, что он возьмёт один титул!

- Вопрос времени?

- Ему нужно работать дальше. Я считаю, что он способен, но на данный момент чего-то не хватает.

- Если он выиграет этот дебютный титул на "Больших шлемах", это произойдёт на "Ролан Гаррос"?

- Он хорошо играет везде. У него очень прямолинейный стиль, который работает на большинстве турниров. Андрей взял несколько трофеев на грунте, и ему нравится на нём играть, потому что именно там больше всего окупается проделываемая им работа. Он понимает, что теннис не может состоять только из мощных ударов. Он ненавидит играть с сильно подающими теннисистами, ведь ему нравится ощущать себя в игре.

- Киргиос сказал, что если выиграет "Большой шлем", то на следующий день закончит карьеру. Если бы вы сделали это как тренер, поступили бы так?

- Точно нет. Я бы порадовался за Андрея. Но такие, как он, заставляют тебя изменить свой образ мыслей. Если он выиграет турнир "Большого шлема", то захочет взять ещё один. Если возьмёт "Ролан Гаррос", то вылезет из кожи вон на следующем. Он никогда не будет останавливаться на достигнутом. Он только победил на первом "Мастерсе" и уже хочет победить снова. Прикосновение к его маленьким яйцам не идет с ним.

Фернандо Висенте - о Рублёве: Победа в Монте-Карло сбросила груз с его плеч. Он знает, насколько это было сложно

Игроки в сюжете: Висенте Фернандо Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке