Фернандо Вердаско сравнил уровень мужского Тура в 2009 году и сейчас

8 февраля 2023
Новости тенниса

Испанец Фернандо Вердаско сравнил нынешний уровень ATP-Тура с уровнем 2009 года, когда он установил личный рейтинговый рекорд, поднявшись на седьмое место мировой классификации.

"Думаю, теперь всё изменилось. В то время, когда я занимал седьмое место в рейтинге, четыре лучших теннисиста побеждали почти на каждом турнире, в котором участвовали. Другие едва могли подумать о завоевании крупного титула: выиграть "Шлем" тогда удалось только Чиличу, Дель Потро и Вавринке. За почти 20 лет и 80 турниров "Большого шлема" такое произошло три или четыре раза.

Конечно, сейчас у всех появилось больше возможностей, и с определённой точки зрения это справедливее... Если вы спросите меня как игрока, предпочёл бы я быть седьмым сейчас или в 2009 году, мой ответ - сейчас. Роджер недавно завершил карьеру, Маррей уже не на том уровне, на котором был десять лет назад, а Рафе, к сожалению, постоянно приходится справляться с многочисленными травмами. У меня есть ощущение, что седьмой сеяный на крупном турнире может иметь реальные шансы на победу. В моё время это было немыслимо", - цитирует Вердаско Ubitennis.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке