Фелисиано Лопес: При трёхсетовом формате турниры "Большого шлема" лишатся чего-то важного

26 ноября 2020
Новости тенниса

Испанец Фелисиано Лопес прокомментировал идею смены пятисетового формата на турнирах "Большого шлема" и замену линейных судей системой Hawk-Eye.

"На мой взгляд, при трёхсетовом формате турниры "Большого шлема" лишатся чего-то важного. Конечно, при пятисетовом формате приходится проводить турниры по две недели, а это два месяца в год. Это кажется разумным аргументом. Не стоит также забывать, что многие не играют на неделе перед "Шлемом", так что получается три месяца в год на четыре турнира. И всё это ради пяти сетов. Но я всё равно за существующий формат.

Что касается судей, то у меня был неприятный опыт. Возможно, система ещё не до конца отработана, и необходимо время. Впервые я познакомился с этой технологией на US Open и почувствовал, что сигнал проходит слишком медленно. Не знаю, можно ли это как-то настроить, ведь Hawk-Eye была величайшим изобретением тенниса.

Что касается замены линейных арбитров, то я за, если это пойдёт на пользу теннису. Но пока могу сказать, что система Hawk-Eye поздно оповещает игрока, заставляя его сомневаться", - приводит слова Лопеса Marca.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке