Феликс Оже: Отец смог уехать из Того в Канаду, но не всем это удаётся. Он рассказывал мне много историй об упущенных возможностях

4 декабря 2022
Новости тенниса

Первая ракетка Канады Феликс Оже в интервью Le Parisien ответил на вопросы о поездке в Того (это родина его отца), а также о своих занятиях благотворительностью.

- Это ваш первый визит в Того?

- Нет. В 2013 году я приезжал на две недели, чтобы узнать страну, увидеть, где вырос мой отец, и познакомиться с моей семьёй. Тогда я впервые встретил свою бабушку по материнской линии и нескольких дядей. Это было прекрасно. Здесь я в другом статусе, на меня по-другому смотрят. Всё иначе. (Улыбается.)

- Когда вы решили помогать?

- Отец рассказывал мне много историй из своего детства, рассказывал об упущенных возможностях. Он смог поехать в Канаду, и я вырос там, но не всем это удаётся. Благодаря родителям мы с сестрой это поняли.

Когда есть возможность, важно отдавать. В 2013 году я был очень тронут [приёмом]. Мы дали немного денег молодой девушке, которая со своей матерью продавала хлеб на обочине дороги. Её это растрогало, на лице появилась улыбка. Это было немного для нас, но так много для неё... И я подумал, что хотел бы сделать ещё большее.

- У многих игроков есть фонды. Это ещё и способ очистить свою совесть?

- Не могу говорить за других [теннисистов], но знаю, что я получил помощь, а кто-то - нет. Некоторые мои друзья детства не стали такими успешными, как я. Я делаю это не для того, чтобы успокоить совесть или удостовериться, что буду лучше спать по ночам. Но, конечно, если бы я ничего не предпринимал, чувствовал бы себя не так комфортно. Делиться важно.

Игроки в сюжете: Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке