Феликс Оже: Когда мы выиграли юниорский "Кубок Дэвиса", то предполагали, что возьмём и главный титул. Теперь круг замкнулся

29 ноября 2022

Шестая ракетка мира Феликс Оже прокомментировал то, что выиграл "Кубок Дэвиса" в составе сборной Канады спустя семь лет после победы на аналогичном юниорском турнире.

"Конечно, этот титул намного важнее. Но тогда мы были детьми и тоже мечтали о той победе. Помню, что ощущения были такими, будто мы выиграли реальный "Кубок Дэвиса".

Это был наш первый командный трофей. Но когда мы выиграли юниорский "Кубок Дэвиса" в 15-16 лет, то предполагали, что однажды возьмём титул на взрослом уровне.

Круто теперь оказаться в таком положении. Можно сказать, круг замкнулся. Васек [Поспишил] уже много лет выступал в "Кубке Дэвиса", выиграл много матчей. В детстве я наблюдал за его игрой, он часто побеждал в упорной борьбе. А теперь появились молодые ребята, которые показывают хороший теннис.

У нас особенная команда. Надеюсь, наше поколение сможет достичь очень больших высот", - приводит слова Оже Tennis365.

Тони Надаль поздравил Феликса Оже с титулом "Кубка Дэвиса"

Игроки в сюжете: Оже Феликс