Феликс Оже - о "Кубке Дэвиса": Я весь год очень жду этой возможности пообщаться с ребятами, вместе сыграть и провести время

26 ноября 2022
Новости тенниса

Первая ракетка Канады Феликс Оже накануне полуфинального матча "Кубка Дэвиса"-2022 против сборной Италии поделился воспоминаниями о выходе своей команды в финал турнира 2019 года (тогда канадцы уступили испанцам).

"Мы знали, что у нас даже без Милоша [Раонича] была прекрасная команда. Наверное, тогда выход в финал был неожиданным, но сейчас мы на самом деле верим, что способны сделать ещё один шаг вперёд.

Здорово, что мы с Денисом [Шаповаловым] смогли сыграть в финале на таком раннем этапе карьеры. Я искренне верю, что у нас как у команды и как нации есть всё, чтобы выиграть этот трофей в ближайшие несколько лет".

Также Оже прокомментировал победу над соперниками из Германии в четвертьфинале.

"Всегда приятно побеждать, представляя Канаду. Я весь год с нетерпением жду этой возможности пообщаться с ребятами, вместе сыграть и провести время. Я рос со многими из партнёров по сборной, поэтому нахожусь с ними в очень хороших отношениях. Очень весело не только играть в теннис и бороться за победу, но и быть рядом с друзьями.

А когда меня поддерживает команда, это снижает давление. Я чувствую, что, хотя и нахожусь на корте один, мы все вовлечены в происходящее", - цитирует Оже официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке