Фабио Фоньини завершил выступление на турнире в Шэньчжэне

28 сентября 2016

43-я ракетка мира, итальянец Фабио Фоньини, сеяный на турнире в Шэньчжэне под седьмым номером, не смог пробиться в четвертьфинал соревнований, уступив немцу Мише Звереву, занимающему 120-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(3), 4/6.

За 1 час 22 минуты, которые длился матч, 29-летний Фоньини не сделал ни одного эйса и брейка и один раз ошибся при подаче, а его соперник десять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт. Ранее счёт в личных встречах был 2:2.

В четвертьфинале турнира Shenzhen Open Звереву предстоит сыграть либо с австралийцем Эндрю Уиттингтоном, либо с французом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Зверев Миша Фоньини Фабио