Фабио Фоньини: Не уверен, что когда-нибудь ещё поеду в Азию

20 апреля 2020
Новости тенниса

Итальянец Фабио Фоньини рассказал о ситуации в Туре в интервью Corriere.

- Сейчас я не могу представить возобновление Тура. Если честно, я не уверен, что когда-нибудь ещё поеду в Азию, хоть там и проводится много турниров, которые приносят хорошие очки. В этом году я бы не поехал на Олимпиаду в Токио. И дело даже не в том, что я могу заразиться, а в том, что я боюсь передать этот вирус своей семье.

Думаю, в 2020 году мы больше не выйдем на корт, потому что ни один директор турнира не возьмёт на себя такую ответственность. Конечно, экономика - это одно дело, но я должен быть уверен в безопасности на 110%. Я готов терять деньги и очки.

- Футбольные матчи хотят возобновить, несмотря ни на что...
- Я считаю, они сумасшедшие. Тысячи людей умирают, как можно думать о футболе? Они гонятся за деньгами, не думая о здоровье людей. Да и какой смысл играть без зрителей?

- Думали, чем займётесь, когда уйдёте из спорта?
- Мы с Флавией недавно об этом говорили. Текущая ситуация наталкивает на мысли. Я точно не хочу быть тренером или иметь свою школу. Я бы предпочёл стать селекционером, владельцем агентства. Я слежу за молодыми, талантливыми ребятами. Это мне интересно.

- Как объясните взлёт Янника Синнера?
- Не хочу никого обижать, но выскажу своё мнение: о нём много говорят, но он едва выиграл три матча. Так часто происходит в Италии. Он войдёт в Топ-10, но ему нужно время. Тогда и поговорим.

Игроки в сюжете: Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке