Евгений Тюрнев: В своё время прекратил играть из-за финансовых проблем

18 сентября 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Тюрнев, получивший wild card на турнир St.Petersburg Open, прокомментировал своё поражение от немца Филиппа Кольшрайбера в первом раунде соревнований.

- Евгений, оцените свой дебют в АТР-Туре, который состоялся сегодня в матче против Филиппа Кольшрайбера на центральном корте "СИБУР АРЕНЫ".
- Первый раз было непривычно. Конечно, чувствовалось волнение. Но этот матч, безусловно, большой опыт для меня. Дальше будет проще.

- Вы - новое лицо в теннисе. Расскажите вкратце, как и когда вы пришли в теннис.
- Пришёл в шесть лет. Поначалу всё было нормально. Затем наступили финансовые проблемы, перестал играть. Но три года назад опять возобновил выступления. Получилось так, что турниры ITF пропустил, сразу начал с профессионального уровня.

- В какой момент узнали, что организаторы St.Petersburg Open предоставили вам wild card и как отреагировали?
- Узнал непосредственно накануне жеребьёвки квалификации, и, конечно, обрадовался. Мне дали такой хороший шанс.

- Как сложился для вас матч с Кольшрайбером и почему не удалось показать лучший результат, выиграть больше четырех геймов?
- С игроком такого уровня я ещё не встречался. Наверное, моя ошибка была в том, что я очень хотел выиграть, а нужно было расслабиться и просто получать удовольствие от игры на корте. Но моменты у меня были, например, тройной брейк-пойнт в частности, но реализовать их не удалось.

- На одном из турниров в Казахстане вы сыграли против петербуржца Александра Бублика. Что он вам рассказывал о своем житье-бытье в новой стране?
- Бублика знаю с детства. Говорит, всё устраивает.

Игроки в сюжете: Бублик Александр Кольшрайбер Филипп Тюрнев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке