Евгений Тюрнев: Проблемы больше в голове

17 сентября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Тюрнев ответил на вопросы пресс-службы турнира в Санкт-Петербурге.

- В прошлом году вы дебютировали на St.Petersburg Open благодаря wild card, на этот раз вы прошли первый круг квалификации, так что это уже второй турнир для вас на этой арене. Есть ли какая-то разница в ощущениях на корте тогда и сейчас?
- Да, есть. В этот раз я подошёл к турниру в более хорошей форме. Я скинул десять килограмм лишнего веса, сейчас гораздо лучше двигаюсь по корту. У меня была определённая диета. Больше кардиотренировок, в основном бегал.

- После прошлогоднего проигрыша Филиппу Кольшрайберу, вы сказали, что самая большая ошибка была в том, что вы очень хотели выиграть. Целенаправленно работали над психологической составляющей?
- Соответственно, когда ты себя лучше чувствуешь физически, ты готов эмоционально. Конечно, когда у тебя есть физический запас, то и психологически легче. Но сегодня получился не очень удачный матч для меня, как я считаю.

- А в чём неудачный - что-то не получилось? Тактически неправильно действовали? Было видно, что в целом вы предугадывали действия соперника. Ивашко периодически не справлялся с вашими подачами. 
- Мне всё же кажется - проблемы больше в голове. В этом причина сегодняшнего проигрыша.

Игроки в сюжете: Тюрнев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке