Евгений Королёв: За последние два года мне пришлось перенести две операции на локте

14 сентября 2012
Новости тенниса

Представитель Казахстана Евгений Королёв после жеребьёвки матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Узбекистана прокомментировал предстоящий поединок с Денисом Истоминым, а также рассказал о причинах, по которым он в прошедшие два сезона не мог выступать на привычном уровне.

"Я обыгрывал Дениса Истомина два раза - первый раз на турнире в Москве, а ещё обыгрывал его в Метце. Один из матчей был очень напряжённым, вроде бы всё решилось на тай-брейке решающего третьего сета. Думаю, предстоящий поединок будет очень тяжёлым.

Если я смогу сыграть в свой теннис, то у меня будут шансы на победу. Всегда тяжело играть против игроков, обладающих мощной подачей и отлично играющих на задней линии. Я сейчас чувствую себя хорошо и уверен в своих силах. На последних турнирах я играл достаточно хорошо, так что теперь с нетерпением жду предстоящий поединок.

В последнее время я сильно упал в рейтинге, но это произошло из-за травм. За прошедшие два сезона у меня было две операции на локте. Из-за этого я действительно далеко откатился в мировом рейтинге. Также у меня начался спад не только игровой, но и в плане физической подготовки. Но в последнее время мне намного лучше и постепенно я поднимаюсь в рейтинге и начинаю показывать хороший теннис.

До конца этого сезона мне хотелось бы попасть в Топ-100 мирового рейтинга или подойти максимально близко к этой отметке. Если я буду здоров, то думаю, что у меня хорошие шансы сделать это", - приводит слова Королёва официальный сайт Кубка Дэвиса.  

Игроки в сюжете: Истомин Денис Королев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке