Евгений Кафельников: Надаль уничтожит Медведева в длинных розыгрышах

8 сентября 2019
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, оценил путь Даниила Медведева на US Open.

"Мне кажется, Даня повзрослел и понял, что в теннисе нужно хвататься за каждую возможность. Верю, что в будущем его ждёт ещё много финалов, но мне бы хотелось, чтобы этот он воспринимал как первый и последний и оставил на корте все силы, чтобы потом не было никаких сожалений.

Недостаточно просто выйти на корт и сыграть. Так Рафу не победить. Нужен боевой настрой и верный план на игру, которого надо строго придерживаться.

Конечно, Надаль будет фаворитом встречи, но надеюсь, Даниил сможет навязать ему борьбу. Всё будет зависеть от подачи, особенно от первой. В полуфинале процент попадания первой подачей был около 40. Против Надаля даже на харде нужно довести этот показатель хотя бы до 60%. Раньше Медведев выигрывал за счёт длинных розыгрышей, но в финале всё будет наоборот. Надаль его просто уничтожит, поэтому Дане надо укорачивать и чаще выходить к сетке. Для него это непривычно, но это единственный способ обыграть испанца.

Медведев выполняет не такие чистые удары, как Рублёв или другие талантливые теннисисты вроде Вавринки. Но у него есть характер. Он извлёк максимум из своих способностей, что свидетельствует о том, что он умён.

Рано или поздно русские теннисисты должны были совершить прорыв. Здорово, что Медведев сделал это так рано, теперь между ним, Хачановым и Рублёвым здоровая конкуренция. Мне кажется, именно помогло Даниилу добиться успеха. Надеюсь, они ещё лет десять будут показывать отличный результаты", - приводит слова Кафельникова пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке