Евгений Кафельников: Медведеву по силам вернуться в Топ-10 рейтинга. Но не думаю, что Рублёв может подняться выше пятого места

30 января 2023
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал то, что в обновлённом рейтинге ATP россиянин Даниил Медведев покинул Топ-10, а его соотечественник Андрей Рублёв поднялся на лучшую для себя пятую позицию.

"Уверен, что [Даниил] скоро вернётся. Сейчас Медведев будет добирать те очки, которые не набрал в прошлом году после Australian Open, когда пропустил несколько недель. Уверен, что спада не будет. По качеству игры у Даниила нет проблем. Может быть, только в психологическом плане нужно вернуть уверенность.

Рублёв играет стабильно и может подняться выше. Но у него нет варианта Б, как говорят теннисисты. Он побеждает, когда играет в свой любимый теннис, но нужен запасной план, который может принести успех, если не получается своя игра. Работаем над этим, но пока это тяжело даётся. У Рублёва менталитет агрессора, он любит давить. А иногда нужно играть по счёту, по сопернику. Нужно отрабатывать эти варианты", - цитирует Тарпищева издание "РИА Новости Спорт".

Также на эту тему высказался экс-лидер мировой классификации Евгений Кафельников.

"Сложно сказать, когда он вернётся, так как мы не знаем его планов на турниры, но уверен, что Медведеву по силам вернуться в Топ-10. Всё зависит от него. 

Не думаю, что Рублёв может подняться выше. Пока что пятое место - это его максимум. Согласен с Шамилем Анвяровичем про необходимость плана Б в его игре".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке