Евгений Кафельников: Даня мог выиграть Australian Open

21 февраля 2021
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился впечатлениями от финала Открытого чемпионата Австралии, в котором Новак Джокович победил Даниила Медведева.

"Джокович сегодня полностью переиграл Даню, к сожалению. Результат говорит сам за себя. Дело было не в настрое. Опыт Новака решал. На таком уровне один-два розыгрыша решают всё. 

Начало было за Джоковичем, Медведев выровнял, а потом был момент в концовке первого сета, когда Даня мог повернуть в другую сторону. Но, к сожалению, Новак сыграл на уровне и дальше уже было дело техники.

Все прекрасно знают, что Медведев - отличный теннисист, когда ведёт в матче. Намного сложнее ему приходится, когда отдаёт преимущество, отдав сеты. Для Джоковича было ключевым моментом взять их и выйти вперёд в матче.

Даня мог выиграть турнир. Были все возможности и шансы для этого. Он же не с первоклашкой играл, а с человеком, который ни разу не проигрывал в финале Australian Open, теперь у него серия 9:0. Это говорит само за себя.

В итоге - блестящее выступление Дани, Аслана и Андрея на этом турнире. Лучше и быть не может", - цитирует Кафельникова Sport24.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кафельников Евгений Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке