Евгений Донской завершил выступления на "Челленджере" в Женеве

1 ноября 2012

В матче второго круга "Челленджера" в швейцарском городе Женева 127-й номер рейтинга АТР 22-летний россиянин Евгений Донской уступил 35-летнему французскому ветерану Марку Жикелю. В поединке со 188-й ракеткой мира он проиграл со счётом 7/5, 6/7(3), 4/6.

За 2 часа 4 минуты, которые продолжался матч, соперники сделали по два брейка. Донской 12 раз подал навылет и допустил две двойных ошибки. На счету Жикеля девять эйсов и четыре ошибки на подаче.

Француз сравнял счёт личных встреч с Донским - 1:1 и в четвертьфинале встретится с победителем в матче двух своих соотечественников Грегуара Буркье и Жонатана Эссерийка.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Жикель Марк