Евгений Донской вышел в четвертьфинал турнира в Тюмени

21 ноября 2012

22-летний российский теннисист Евгений Донской, занимающий в мировом рейтинге 96-е место, с трудом пробился в четвертьфинал “Челленджера” в Тюмени. Россиянин выиграл у 23-летнего спортсмена из Румынии Петру-Александру Лункану, занимающего 436-е место в рейтинге ATP, со счетом 4/6, 7/6(0), 6/2.

За продолжавшийся 2 часа 23 минуты матч Донской выполнил 10 подач навылет и сделал три брейка. Петру-Александру Лункану 3 раза подавал навылет и реализовал два брейк-пойнта. Отметим, что Лункану во втором сете не смог подать на матч при счёте 5/3. Таким образом, счёт личных встреч между спортсменами стал равным 1-1.

В четвертьфинале Евгений Донской сыграет с победителем матча между россиянином Андреем Куманцовым и Евгением Королёвым, представляющим Казахстан.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Лункану Петру-Александру