Евгений Донской вышел в четвертьфинал "Челленджера" в Портороже

10 июля 2014

24-летний российский теннисист Евгений Донской, занимающий 118-ю строчку рейтинга АТР, обыграл 19-летнего хорвата Филипа Вегера, находящегося на 569-й строчке мировой табели о рангах. В поединке второго круга "Челленджера" в городе Порторож (Словения) россиянин переиграл своего соперника в двух сетах - 6/1, 6/3.

Матч продлился 1 час 18 минут. За это время Донской сделал три эйса и четыре брейка, допустив одну двойную ошибку. Вегер трижды подал навылет, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и три раза ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу Евгения.

В четвертьфинале ATP Challenger Tilla Slovenia Open Донской сыграет с победителем встречи двух итальянцев - Томаса Фаббиано и Луки Ванни.

Игроки в сюжете: Вегер Филип Донской Евгений