Евгений Донской: Уверен, что с Медведевым шансы будут

17 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Донской на пресс-конференции прокомментировал победу на старте турнира в Санкт-Петербурге.

- Расскажите об этом матче и поделитесь ожиданиями от следующего.
- Матч - возможно многим кажется, что был простым... Я не могу сказать, что был тяжёлым, но и не такой лёгкий, как был по счёту: нервные моменты были, особенно во втором сете.

Даниил... Все мы знаем, как он выступал в последнее время. Но я уверен, что шансы у меня есть и будут. Буду бороться, что ещё остаётся.

- Вы планировали играть квалификацию?
- Заявился я на квалификацию - не то, чтобы планировал. Сказал Наталье Камельзон, что буду играть в любом случае, а если у них есть другие планы, - ничего страшного. Большое спасибо ей, что продолжает в меня верить. Если официально, - узнал после US Open, но предполагал и до этого. Мне дали понять раньше по телефону.

- Вы начали работать с Андреем Кузнецовым - когда это решилось?
- Думал ещё давненько. После РГ просто была пауза в работе с Собкиным, больше финансовые причины. Долго было - с его доброй руки - что он говорил: "Я буду себе сам помогать, понимаю, что тебе финансово тяжело". Но мне уже слишком много он помог, было неудобно. Я долго тренировался один, а Андрей просто приходил поиграть - насколько может с травмой.  Есть много вещей, которые у него хорошо, а у меня плохо. Поначалу он давал советы, а потом я сам начал спрашивать. Он классные вещи говорил, - это помогало. Он согласился работать - спасибо за это.

- Как уже вам помог? 
- На этих кортах мне всегда тяжело как-то: долго прибиваюсь скорее не кортам даже, а к мячам. Он мне дал даже не тактику, хотя и это было, а помог, когда меня бесило. Помог с уверенностью.

- Вспоминали прошлый матч с Виолой?
- Андрей это же спросил - а я вообще не помню. Если напомните, то вспомню. Лучше помню 2012 год, Марокко: счёт 5/2, на моей подаче. Мне тогда помогал Сафин и сказал: "Он итальянец - у него такая техника, что он смазливый. Его зажмёт и он не сможет закончить матч". Так я и выиграл 7/5.

- Смотрели финал US Open с комментариями Сафина?
- Нет, вообще нет. Видел только приколы, которые он говорил. Я не изменяю Eurosport, какой так Первый канал. Я не досмотрел - лёг спать.

- Какие матчи Медведва в Нью-Йорке смотрели?
- Смотрел с Вавринкой и Лопесом. Совсем не смотрел с Кёпфером. Смотрел с Димитровым. Спрошу у Андрея, как они играли, Хотя Даня уже другой совершенно игрок. Ну и мы тренировались много с Даней - ни для кого не секрет, кто как играет.

- Вашему сыну уже два года. Даёте ему ракетку?
- Спасибо, что спросили про сына. На самом деле, нужно ему маленькую ракеточку купить. Но у меня он больше в футбол играет - ищет мяч и пинает его ногами. Планировать - нет, не планирую делать теннисистом, но если будет желание, - почему нет. Начать нужно с гимнастики, укреплять тело. Это у Зверева сразу всё было понятно - дружище, у тебя нет другого варианта. Но лучше, чтобы сын удовольствие от детства получал.

- Как вам вечеринка игроков?
- Было клёво. Карен получил "Отец года" - это классно.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Кузнецов Андрей Медведев Даниил Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке