Эксклюзив! Евгений Донской: Джокович усложнил бы путь для всех в Индиан-Уэллсе, но Алькараз забрал бы титул

23 марта 2023
Новости тенниса

Чемпион "Кубка Дэвиса" и ATP Cup Евгений Донской подвёл итоги "Мастерса" в Индиан-Уэллсе в эксклюзивном интервью GoTennis.ru.

- Чего не хватило Даниилу Медведеву, чтобы навязать борьбу Карлосу Алькаразу в финале? Скопилась усталость или условия в Индиан-Уэллсе не подходят Даниилу?
- Мне кажется, Алькараз там был в супер-мега-форме. И он будет очень неудобен для Дани, потому что он много ведёт к сетке, много укорачивает, и делает это хорошо. Карлос не заставляет себя это делать, потому что Даня стоит далеко от задней линии, а любит это делать с каждым соперником, поэтому ему было довольно легко играть против Медведева.

И Даня не смог навязать Карлосу такую вязкую игру на этом медленном корте, чтобы оставить его на задней линии, чтобы Алькаразу было тяжело. Наверняка физически тоже всё сказалось: у Медведева были тяжёлые матчи, в частности со Зверевым. Хотя они не очень долго играли, Алькараз даже больше времени на корте провёл, но у испанца не было такой длинной серии.

- Можно ли сказать, что противостояние Даниила и Карлоса в будущем можно будет сравнить с конкуренцией в "Большой тройке? Кого ещё вы бы добавили в этот список?
- Сейчас ещё рано говорить, кого можно включить в этот список, но, думаю, Синнер может быть одним из этих людей. Тот же Саша Зверев, надеюсь, что Андрей Рублёв. Хочется сказать, что Карен Хачанов, я действительно в это верю. Оже... Но я не могу сказать, что он как Алькараз, но иногда может сыграть невероятно. У него такая активная игра, а, когда начнёт попадать, будет показывать очень хорошие матчи и турниры. Синнер, Медведев, Алькараз, Рублёв. Зверев ещё может хорошо выступать.

- Сильно ли повлияло отсутствие Новака Джоковича и Рафаэля Надаля на расстановку сил в Индиан-Уэллсе?
- Нет. Я бы изначально сказал, что такой финал я и ожидал. Меня даже как-то спросили, кто выиграет Индиан-Уэллс. Я сказал - Медведев, но как раз выбирал между ним и Алькаразом. Это было ещё до турнира. Не думаю, что сильно повлияло. Джокович - да, но Надаль - сомневаюсь, что он сейчас мог бы потянуть в Индиан-Уэллсе. Это не самое любимое его место, хоть он там и побеждал. А Джокович мог бы усложнить весь путь для всех, но Алькараз забрал бы этот турнир.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Донской Евгений Зверев Александр Медведев Даниил Надаль Рафаэль Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке