Эракович и Парра-Сантонха стали чемпионками парного турнира в Хертогенбосе

20 июня 2014

Новозеландская теннисистка Марина Эракович и испанка Аранта Парра-Сантонха стали чемпионками турнира Topshelf Open в парном разряде. 26-летняя Эракович и 31-летняя Парра-Сантонха нанесли поражение 25-летней голландке Михаэлле Крайчек и 21-летней Кристине Младенович из Франции - 0/6, 7/6(5), 10:8.

Крайчек и Младенович уверенно выиграли первый сет, однако Эракович и Парра-Сантонха сначала вырвали победу во второй партии, а затем добились успеха на "чемпионском тай-брейке". На счету Марины и Аранты - два эйса и четыре двойные ошибки, а Михаэлла и Кристина четырежды подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Встреча длилась 1 час 25 минут.

Эта победа принесла Эракович восьмой парный титул WTA в карьере, и первый - в текущем сезоне. Что касается Парры-Сантонхи, то она завоевала седьмой трофей в парном разряде в своей карьере, и первый - в 2014 году.

Игроки в сюжете: Крайчек Михаэлла Младенович Кристина Парра-Сантонха Аранта Эракович Марина