Энди Роддик высказался о том, что Фрэнсис Тиафо может повторить его достижение на US Open

7 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик отреагировал на слова соотечественника Фрэнсиса Тиафо, в четвёртом круге US Open обыгравшего Рафаэля Надаля. Комментируя возможность стать первым за 19 лет (после Роддика) американцем с титулом домашнего турнира "Большого шлема", Тиафо заявил: "Я хочу выиграть для себя, а не для повторения достижения 19-летней давности".

"Я его понимаю. На его месте я бы тоже меньше всего хотел говорить о ком-то другом после крупнейшей победы в карьере. Но и мне самому не хочется, чтобы моё имя так долго оставалось ответом на банальный вопрос [кто из американцев последним выиграл US Open в мужском одиночном разряде].

Мне очень нравится Фрэнсис. Думаю, что его игра фантастическая. Мне нравится, как он действует, нравится его настрой. Откровенно говоря, нам в США нужны не только очень хорошие, но и интересные люди. И он именно такой.

Хочу, чтобы у него всё получилось. Я был бы невероятно рад, если бы он прошёл весь путь до конца и когда-нибудь уже кто-то другой захотел говорить о себе, а не о его достижении", - сказал Роддик в интервью Eurosport.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке