Энди Роддик: Надаль уже не способен неустанно бегать за мячами, как раньше. А Джокович может больше полагаться на свой организм

21 ноября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик объяснил, за счёт чего чемпион Итогового турнира Новак Джокович является, по его мнению, лучшим теннисистом мира на данный момент.

"Это его дисциплина. У него не такое тело, которое является типичным для игрока в конце карьеры. Посмотрите на его гибкость. Он нисколько не потерял в плане движения и даже улучшил этот компонент за последние семь лет".

Также Роддик высказался о физической форме Рафаэля Надаля.

"Вы не найдёте большего фаната Рафы, чем я. Но сейчас он выглядит не так, как пять лет назад. Ему приходится корректировать свой теннис, действовать более рискованно и быстрее завершать розыгрыши. А это приводит к гораздо большему количеству подъёмов и спадов в его игре.

Рафа уже не способен бегать за мячами так же, как раньше, не выматывая себя при этом физически. Новак, кажется, до сих пор может чуть больше полагаться на свой организм, независимо от своей тактики в матче", - отметил эксперт в эфире Tennis Channel.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке