Энди Маррей: Теперь на всех турнирах играю только на победу

22 июня 2015
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей в интервью британскому изданию BBC поделился впечатлениями от победы на домашнем турнире в Лондоне, а также прокомментировал своё сотрудничество с тренером Йонасом Бьоркманом.

"Когда я только начинал играть, то совершенно не задумывался о том, сколько завоюю титулов. Никогда не сравнивал себя с другими игроками. Но на нынешнем этапе своей карьеры это стало для меня источником дополнительной мотивации. Четвёртая победа в Лондоне - значимое достижение.

Когда я выиграл свой 500-й матч, то посмотрел, кому ещё удавалось достичь этой отметки, кого я могу обойти. Это меня подстегнуло. Ещё несколько лет назад меня интересовали только турниры "Большого шлема", так что, наверное, я не в каждом матче выкладывался на все сто процентов. Сейчас даже немного жалею об этом. Я настолько был одержим победой на "мэйджоре", что когда это произошло, то не понимал, куда теперь двигаться.

Сейчас "Шлемы" по-прежнему являются моим приоритетом, но и на остальных турнирах я выхожу играть только на победу.

Что касается работы с Йонасом, то у нас даже возникло некоторое соперничество, и оно складывается не в его пользу. Отлично, когда твой наставник находится в боевой форме, хорошо бьёт по мячу и мало ошибается. Он способен держать высокий уровень, но вот подача у Бьоркмана слабовата.

Недавно мы сыграли с ним на счёт. Просто сыграли до 11, причём подавали с руки. Как я уже сказал, для него всё сложилось неудачно. Уверен, что теперь он будет требовать реванш. Наверное, он думает, что в следующий раз справится лучше. Я прямо сейчас могу сказать, что нет. Обязательно сыграю с ним ещё раз, когда он будет готов. Правда я не уверен, что он в таком случае будет в состоянии и дальше готовить меня к матчам", - сказал Маррей.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке