Элина Свитолина: Я изменилась с момента нашей последней встречи с Халеп

9 июля 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от своей победы над чешкой Каролиной Муховой в четвертьфинале Уимблдона.

"Я очень довольна и испытываю потрясающие эмоции, однако стараюсь не зацикливаться на этом. Раньше я пыталась не задумываться о том, что всегда проигрывала в 1/4 финала. Теперь этот барьер пройден.

Думаю, что с годами я стала более терпеливой. В четвертьфиналах у меня было много тяжёлых поединков. Иногда мне откровенно не хватало удачи, порой я находилась не в лучшей форме.

В любом случае, я приобретаю опыт. Приходит осознание того, что нужно экономить силы, грамотно подходить к тренировочному процессу. Каждый в итоге находит свой путь. Кажется, что мне это удалось.

Сегодня я должна была измотать соперницу. Это очень непростая задача. На действиях Каролины сказывалась усталость, и я обязана была этим воспользоваться", - цитирует Элину пресс-служба WTA.

"Мы часто встречались с Халеп. Пожалуй, с момента нашего последнего матча я стала другой. Уверена, что нас ждёт захватывающий поединок. Надеюсь, что смогу продемонстрировать свой лучший теннис. 

Вообще, сейчас я просто наслаждаюсь тем фактом, что играю свободно и показываю качественный теннис. Выход в полуфинал Уимблдона - это особенный момент", - добавила Свитолина.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке