Элина Свитолина: Всегда хотела работать с Багдатисом, он очень мне помог на Итоговом

12 декабря 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала начало совместной работы с киприотом Маркосом Багдатисом.

"Мы познакомились с Маркосом на командном турнире в Индии в 2015 году и уже там он мне помогал во многих вопросах. Тогда я еще работала с тренером Иеном Хьюзом. Багдатис - спортсмен высокого уровня, он понимает, чего мне, возможно, не хватает, какие-то мелкие нюансы, которые очень важны на таком уровне. Он может мне помочь в сложных игровых ситуациях, поскольку сам проходил через эти трудности и видит эти моменты со стороны игрока.

Маркос мне очень помогал ещё во время Итогового чемпионата WTA в Сингапуре в 2018 году. Он там не находился, но я с ним общалась и его советы мне очень помогали на ментальном уровне. Уже тогда я спрашивала, не хотел бы он мне помогать в качестве тренера, но в тот момент он ещё выступал и это было невозможно. Я всегда хотела с ним работать. Вместе с Эндрю Беттлсом мы пришли к тому, что Багдатис - тот человек, который может мне помочь в теннисе, и я благодарна Энди, что он пошёл на этот шаг и согласился работать вместе с Маркосом.

На данный момент мы планируем, что Багдатис будет с нами на турнирах где-то 25 недель. Мы будем вместе обсуждать на каких соревнованиях он будет задействован и на австралийской серии он точно будет со мной. Также и тренировочный процесс будет вестись втроем с Энди Беттлсом, который остаётся незаменимым членом команды. Энди очень хорошо меня знает, мы с ним провели очень много совместной работы и он очень важен для моей команды", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке