Элина Свитолина: Монфис помог мне стать лучше

2 сентября 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертьфинал US Open.

"Я очень хорошо выступила. Играла стабильно с начала матча и до конца. Физически классно себя чувствовала, а это, конечно, помогает. Было приятно сыграть перед полным стадионом. Вечерние матчи в Нью-Йорке - особенные. И победить очень классно. Понимаю, что хорошо подавала и варьировала скорость и направление подачи. В ключевые моменты я не ошибалась, так что стала действовать агрессивнее. Возможно, Киз была не на высоте, не так круто принимала. Но и я была хороша.

Рада, что впервые сыграю в четвертьфинале US Open. Я всегда хорошо здесь выступала, но так далеко не доходила. Уимблдон помог в том плане, что из-за травм я потеряла уверенность в своей физической подготовке. А Уимблдон добавил уверенности в работе ног. И в целом это был потрясающий турнир.

Тренировки с Монфисом помогли улучшить реакцию и работу ног, я стала быстрее, потому что от него мяч летит очень плоско и тяжело. Может быть, со стороны так не кажется, но он летит очень мощно. После тренировок с ним мы с тренером ещё проводим специальные упражнения. Потому что нельзя работать только над обороной, нужно сохранять равновесие. Я стала спокойнее. Теперь я больше говорю со своим тренером и более открыто обсуждаю свой теннис и свои чувства с ним и с Гаэлем.

Мы с Киз уже играли тут в 2017 году, тогда я уступила. Мне пришлось проанализировать, что я тогда сделала не так. Я вела в третьем сете, но потерпела крайне болезненное поражение. Я многому научилась - не только для этого матча, но и с прицелом на будущее. На таких матчах учишься и испытываешь боль, но в то же время это помогает прибавить и понять, как надо справляться с давлением", - цитирует Элину пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Монфис Гаэль Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке