Элина Свитолина: Хочу быть мощной, как Серена Уильямс

7 июля 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина в интервью TDG рассказала о себе.

- Во время карантина вы играли в настольный теннис с Гаэлем Монфисом. Достаточно ли было времени, чтобы стать профи?
- Скажем так, мы играли много (смеётся), я показала прогресс, но играть действительно трудно.

- Продолжая тему карантина, довольны ли вы тем, как в WTA справились с возникшим кризисом?
- Они организовывают видеоконференции каждую неделю, иногда приглашают представителей ITF или USTA, поскольку US Open сейчас в центре обсуждений. Так что, нас информируют. Но, я думаю, всё зависит от местных властей. Как мы видим, правила меняются в зависимости от страны, изменения происходят каждую неделю. Пока ещё есть много вопросов без ответов.

- Уже три сезона вы доходите до последних стадий на турнирах "Большого Шлема"? Чувствуете ли вы, что такая стабильность может стать предвестником будущей победы?
- За последние годы мы видим, что у теннисисток были разные пути к победе. Кто-то выигрывал сразу же, как только заявлял о себе в туре. Другие терпеливо набирались опыта, чтобы наконец выиграть мэйджор, например, Симона Халеп и Каролин Возняцки. Разные пути также обусловлены разными стилями игры. Это дает мне надежду и энергию тяжело работать, чтобы однажды я смогла воспользоваться этим шансом. Ключевой момент для меня - это удержать свой самый лучший уровень на протяжении двух недель. Это требует много усилий, как психологических, так и физических. Все должно сработать одновременно. И ещё нужно добавить немного удачи.

- Если бы вы могли позаимствовать какой-нибудь удар из арсенала любой теннисной чемпионки и привнести его в свою игру, что бы вы выбрали?
- Однозначно, это бы была подача Серены Уильямс. Хочу быть мощной как она. И если у меня была бы возможность выбрать ещё один удар, то я бы выбрала его из арсенала Штеффи Граф. Хотя я никогда и не видела её игру вживую, но я бы выбрала её удар - форхенд, её обратный кросс.

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Свитолина Элина Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке