Елена Веснина: У Тиафо есть шансы обыграть Медведева. Он на подъёме, играет вдохновенно

16 марта 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала победу Даниила Медведева над Алехандро Давидовичем-Фокиной в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 6/3, 7/5.

"Очень хорошая победа. Было немножко волнительно после предыдущего матча Дани, потому что было непонятно, как его голеностоп. Он достаточно серьёзно упал и было видно, что ему больно. Главное, чтобы ничего не было повреждено.

Судя по тому, что как он двигался с матче с Давидовичем-Фокина, у него всё в порядке. Очередная победа и выход в полуфинал "Мастерса".

Также она поделилась ожиданиями от полуфинала между Медведевым и Фрэнсисом Тиафо.

"Тиафо сейчас на подъёме, играет вдохновенно. Он мотивирован, потому что играет дома. Индиан-Уэллс всегда стоит особняком среди всех "Мастерсов", потому что многие мечтают победить именно на этом турнире.

Думаю, Тиафо понимает, что у него сейчас есть шанс, несмотря на потрясающую форму Дани. Тиафо будет бороться за победу и сделает всё возможное, потому что он сейчас играет очень вдохновенно.

Болельщики будут на стороне Фрэнсиса, но Даня сейчас в такой форме, что я не вижу, кто его может остановить. Всё зависит от его физической формы и травмы голеностопа - будет ли она его беспокоить. Для Дани движение по корту - это основное качество, которое приносит большое количество очков", - цитирует Веснину "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Медведев Даниил Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке