Елена Веснина: Рано утверждать, что Кенин сможет закрепиться в Туре WTA

1 февраля 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу американки Софии Кенин в финале Australian Open.

"Кенин и Шарапова? Да, их истории чем-то схожи. София тоже родилась в России, как и Маша, она в детстве переехала в США и теперь повторила одно из её достижений, став чемпионкой Australian Open. Но всё равно они разные. Конечно, аналогии можно проводить, но скорее это просто удачное совпадение.

Пока ещё рано утверждать, что она сможет закрепиться в Туре WTA. Сейчас нельзя спрогнозировать, как эта победа скажется на ней в психологическом плане, она может показаться ей грандиозным успехом, который ошеломит её, и некоторое время после этого она будет выглядеть потерянной. А быть может, она воспримет этот успех как должное и продолжит работать и побеждать. Она ещё юна, это её только первая большая победа, посмотрим, определённые итоги можно будет подвести только в конце сезона.

Это неожиданная, но заслуженная победа, тем более что в полуфинале она обыграла первую ракетку мира - австралийку Эшли Барти. Конечно, мало кто мог сказать, что она станет победительницей, но, судя по последним результатам турниров серии "Большого шлема", побеждают именно такие девочки. Они не боятся, дерзят и идут к своей цели. Приятно видеть, что появляется новое поколение, поздравляю её, это великолепная победа", - цитирует Веснину ТАСС.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кенин София Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке