Елена Веснина: Маша устала бороться с болью

26 февраля 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала решении Марии Шараповой завершить карьеру.

"Думаю, эта новость шокировала всех. Хотя многие понимают: Мария на протяжении долгого времени борется с хроническими травмами, пропускает практически половину сезона, в последнее время она играет мало турниров. Так что с одной стороны, для меня это было ожидаемым, но когда увидела эту новость, была удивлена. Стало немного грустно.

Сейчас мы можем рассуждать о чем угодно. Допинговая история сыграла роль, но ключевой момент - хронические травмы. У Маши ещё до скандала были проблемы с кистью, плечом. Она уже пропускала турниры. Потом этот перерыв, переживания, нервы. Все это сказалось на её возвращении. 

Всё-таки, когда мышцы постоянно в тонусе, ты постоянно играешь - настроение абсолютное другое. Матчи не сравнятся с бесконечными тренировками. Она устала бороться с болью, с постоянными перерывами. Она не могла сыграть несколько матчей, не почувствовав боль. Маша ведь начала играть совсем девчонкой, у неё была долгая карьера. Но когда личности такого масштаба заканчивают, это всегда грустно.

Думаю, Мария не будет работать тренером. Но теннис не бросит. Наверняка будет играть выставочные матчи. Маша - разносторонняя личность. У неё много интересов, помимо тенниса, - увлекается архитектурой, дизайном, конфетный бизнес. Ей есть чем заняться, что развивать. Надеюсь, в личной жизни она также себя реализует и будет счастлива.

Шарапова очень хотела вернуться и показать, что история с мельдонием была ошибкой. Когда очень-очень хочется, мало что получается. В спорте это часто явление. Она на себя взвалила большую ответственность.

Это эпоха тенниса - сёстры Уильямс, Шарапова, Клийстерс, Азаренко. Эта плеяда игроков, которая выиграла наиболее число турниров. Маша точно останется в памяти как одна из ведущих фигур мирового тенниса.

Мы с Машей общаемся, но в основном поздравляем друг друга с праздниками. Она поздравила меня с рождением ребёнка, прислала подарки. Поздравили друг с друга с Рождеством и Новым годом. Плотно не контактируем, но сейчас обязательно напишу ей сообщение.", - приводит слова Весниной "Спорт-Экспресс".

Мария Шарапова завершила карьеру

Евгений Кафельников: Шараповой нужно было немножко раньше завершать карьеру

Михаил Южный: Лучше момента для ухода никто, кроме Шараповой, подобрать не мог

Виктор Янчук: Шарапова дошла до ручки и в конце концов это признала

Шамиль Тарпищев: Давно не общался с Шараповой, но решение о завершении карьеры ожидалось

Владимир Камельзон: Будем вести переговоры, чтобы устроить прощальную встречу Шараповой с болельщиками в Санкт-Петербурге

Последняя соперница отреагировала на новость о завершении карьеры Марии Шараповой

Игорь Куницын: Наверное, время Шараповой действительно пришло

Андрей Чесноков: Шарапову сильно подкосила ситуация с "мельдонием"

Владимир Камельзон: Шарапова - не мужлан и не дровосек

Анна Дмитриева: Шарапова приняла правильное решение

Борис Собкин: Теперь Шарапова может выйти замуж и жить в своё удовольствие

Андрей Ольховский: Уход Шараповой - большая потеря для тенниса

Алекей Селиваненко: Шарапова не захотела довольствоваться ролью попроще

Игроки в сюжете: Веснина Елена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке