Елена Веснина - о победе в Индиан-Уэллсе: Тогда я не была фаворитом, но в какой-то момент появилось чувство, что я не проиграю

6 марта 2023
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина вспомнила о победе на турнире в Индиан-Уэллсе в 2017 году. В финале она взяла верх над Светланой Кузнецовой.

"В этом финале я точно не была фаворитом. Я понимала, насколько Света невероятная, титулованная и, не побоюсь этого слова, великая теннисистка для нашей страны. Мне всегда было безумно сложно с ней играть. Перед финалом я понимала, что Света - фаворит, так как она была в Топ-10 и проводила один из своих лучших сезонов. Но я осознавала, что у меня есть шанс и что я должна за него зацепиться. Как я считаю, форма у меня тогда была лучшей. Финал был сложный: невероятная жара, стиль Светы с её тяжёлыми ударами справа, плюс было немного ветрено. Я пыталась бороться, и в итоге у меня это получилось.

Во втором сете при счёте 2/4 у меня появилось чувство, что я не проиграю. Не знаю, как это описать, но после этого всё перевернулось. Казалось, что сил нет, но открылось второе дыхание. Я начала диктовать условия игры, и было ощущение, что Света подсела", - рассказала Веснина YouTube-каналу "Больше!".

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке