Елена Веснина - о победе Джоковича на Australian Open: Было видно, как он переживал, как тяжело ему было психологически

29 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала победу Новака Джоковича над Стефаносом Циципасом в финале Australian Open - 6/3, 7/6(4), 7/6(5). 

"Конечно же, Новак - величайший. Я рада, что он победил на этом Australian Open. Новак был вдвойне мотивирован в этом году. Финальный матч дался ему очень тяжело психологически. Было видно, как он переживал и внутри его кипели эмоции. Он и его команда знают, через что они прошли, вспоминая прошлогодний цирк с его заключением. Для Новака это крайне важная и эмоциональная победа.

В трёх сетах победы я не ожидала. Думала, что Циципас может хотя бы один сет выиграть. Тай-брейк второго сета имел психологическое значение, а Циципас его однозначно провалил. Джокович тоже сыграл его не лучшим образом. Но бывает такое, что именно во втором сете имя Джоковича победило Циципаса: он сам толком ничего не сделал, а Стефанос налепил нелепых ошибок, отдав второй сет, который был очень важен психологически и тактически. В финале турнира "Большого шлема" нельзя проигрывать первые два сета таким чемпионам.

Закономерная победа. Джокович играл лучше других. Посмотришь матч его соперников, а потом посмотришь матч Новака - сразу видишь эту уверенность и класс. Понимаешь, что он уверенно шёл к этой победе. Он подтвердил статус, победив на Australian Open десятый раз, - фантастическое достижение", - цитирует Веснину "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Джокович Новак Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке