Елена Лиховцева: Мартина Хингис - уникальная личность

19 ноября 2015
Новости тенниса

Многократная чемпионка турниров WTA в парном разряде Елена Лиховцева в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о своём отношении к швейцарской теннисистке Мартине Хингис, а также к размеру призовых выплат на профессиональных турнирах.

- Феномен Мартины Хингис, которая была успешным одиночным игроком, а теперь громит всех в паре и миксте, существует?
- В теннисном мире отношение к Хингис неоднозначное. Многим не нравится её вроде бы не очень серьезное отношение к делу. Сначала ушла из спорта, потом вернулась. Побыла немного тренером, потом стало неинтересно: дескать, играть никто не умеет. Но на самом деле Мартина - уникальная личность, да и игрок величайший. Сейчас в одиночке ей не хватает физической мощи, поскольку нынешний теннис стал гораздо более силовым. В паре же за счёт видения корта, чувства партнёра и соперника она остаётся на голову выше всех.

- Во времена ваших выступлений призовой фонд на турнирах был гораздо меньше, чем сейчас. Заработанного хватает для безбедной жизни?
- У меня есть сбережения, которые пока позволяют чувствовать себя уверенно. Я могу учиться, заниматься семьёй... Если зовут поработать, всегда выбираю предложение по душе, а не по уровню зарплаты.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Лиховцева Елена Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке