Елена Докич: Однажды отец ударил меня в висок - я потеряла сознание

16 ноября 2017
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Елена Докич в автобиографии рассказала об отношениях с отцом.

"Он бил меня в течение нескольких лет. Каждый день. И вот в какой-то момент я решила, что это нормально. Боль и насилие стали для меня привычной частью жизни, они перестали удивлять и вызывать эмоции.

Даже если он не бил меня (а это случалось очень редко), он не отказывался от насилия - эмоционального. Всегда можно было найти повод угнетать меня.

Ни в 17, ни в 18 лет побои не прекратились. Я знала, что ему нужны деньги, поэтому старалась играть как можно лучше. Кажется, мне удалось, но этого никогда не хватало. Если честно, я просто не могла могла больше играть: профессиональный спорт - это непросто.

Я помню каждый синяк на своём теле. Могу даже нарисовать их по памяти.

В итоге я собрала вещи, забрали ракетки и ушла из дома. У меня даже денег не было, потому что за несколько недель до этого я всё отдала ему. Думаю, он не верил, что я решусь на такой шаг. Он привык, что я терплю всё.

Помню, что в Монреале я даже потеряла сознание от его ударов. Помню всё смутно: удар в висок - я падаю, а он лупит меня ногами по голове. Потом он заставил меня встать и бил по коленям носками туфель", - цитирует Докич News.com.au.

Игроки в сюжете: Докич Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке