Елена Дементьева: Серену не надо ни с кем сравнивать

26 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, россиянка Елена Дементьева, рассказала о своём отношении в американке Серене Уильямс, а также рассказала о том, чем занимается после завершения карьеры.

"Серену просто не надо ни с кем сравнивать. Она уникальная спортсменка, и то, что она делает, это вызывает только восхищение. Как она находит в себе силы и мотивацию - это потрясающе. Да, я её обыгрывала, но победить человека в конкретном матче – это одно дело, и совсем другое - держаться столько времени во главе рейтинга. Что одна сестра, что другая – уже история мирового тенниса.

Меня очень часто спрашивают, не рано ли я ушла. И говорят про то, что уровень тенниса сегодня упал. Я считаю, что мне очень повезло играть с Жюстин Энен, сестрами Уильямс, другими американками и нашими очень сильными девочками. Они делали меня лучше, заставляли больше тренироваться. Не было бы таких соперниц, не было бы и моих побед. Это было действительно очень интересное время в теннисе", - отметила Елена.

"Да, сейчас Серена доминирует. Хотя много кто может составить ей достойную конкуренцию. Вы говорите, что дело в низком уровне её соперниц. Знаете, когда один человек очень хорошо готов, кажется всегда, что сетка слабая. Уж поверьте.

Я очень жалею, что не доиграла до того времени, когда на St.Petersburg Open мы, наконец, получили возможность увидеть ведущих теннисисток. У мужчин такая возможность была уже давно. Но я с удовольствием приеду и так или иначе приму в нем участие", - цитирует Дементьеву издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Уильямс Винус Уильямс Серена Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке