Елена Дементьева: Руководство WTA восхитилось теми условиями, которые предлагает Санкт-Петербург

31 декабря 2017
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, россиянка Елена Дементьева, в интервью "Советскому спорту" рассказала, как проводила презентацию в борьбе за право проведения Итогового чемпионата WTA.

- Как прошла презентация в американском Санкт-Петербурге?
- Для нас это был финальный этап той огромной работы, которая была проделана. Мы представили специальный видеоролик, выступили с речью. Руководство WTA, это, кстати, удивило - признались, что за 40 лет раньше не видели, чтобы профессиональные теннисистки представляли и боролись за право проведения турнира! Всем всё очень понравилось. Петербург - вообще такой город, где каждый хочет побывать хотя бы раз в жизни. А если ещё появится повод в виде Итогового чемпионата - захочется вдвойне! В общем, директорат WTA был впечатлён.

- Другие презентации Вы видели?
- Нет, всё проходило в закрытом режиме. Но это не так важно. Для нас главное - реакция WTA на наше представление. А она была яркой. Всех восхитили те условия, которые мы предлагаем по размещению, по арене, по программе турнира. Плюс опыт проведения в Питере крупных соревнований по другим видам спорта тоже играет свою роль = ни Шэньчжэнь, ни Сингапур этим похвастаться не могут. Наконец, руководство WTA признало, что в курсе того, как игрокам нравится турнир в Петербурге. Это не мы им рассказывали - они нам!

- Но окончательное решение сразу не было принято.
- Окончательный выбор отложили на месяц. Тут много факторов, которые WTA надо учесть. У Петербурга - прекрасная заявка, но есть другие нюансы. Будет обидно, если по не зависящим от нас причинам нам не удастся получить Итоговый турнир.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке