Елена Брюховец стала главным тренером академии тенниса в Рязани

4 декабря 2015
Новости тенниса

Советская и российская теннисистка Елена Брюховец была назначена на должность главного тренера Академии имени Николая Озерова в Рязани, сообщает официальный сайт Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, Академию тенниса имени Николая Озерова открыли в Рязани 11 августа. В ее инфраструктуру вошли 12 открытых и шесть крытых кортов с покрытиями грунт и хард, а также трибуны, мини-футбольное поле, беговые дорожки и гостиничный комплекс.

"Мы будем открывать такие центры и в других российских городах. Всего будет построено 12 теннисных спортсооружений", — заявил на церемонии открытия Академии министр спорта России Виталий Мутко.

Отметим, в 1986 году в неполные 15 лет Елена Брюховец стала самым молодым победителем теннисного турнира Спартакиады народов СССР. В её активе 3 победы на турнирах WTA в парном разряде. в 1990-м Брюховец была включена в заявку сборной СССР на финал Кубка Федераций против США, но так и не вышла на корт. В 1998-м начала тренерскую карьеру. В 2000 году Брюховец начала тренировать 13-летнюю Марию Кириленко. За пять лет совместной работы Кириленко стала победительницей Открытого чемпионата США среди девушек и выиграла свой первый турнир WTA. Брюховец в это время стала лицензированным тренером WTA, а затем заняла пост тренера юниорской сборной России.

Игроки в сюжете: Брюховец Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке