Эксклюзив! Евгений Донской: Вылет из Топ-10 подзадорил Медведева, дальше будет только лучше

1 марта 2023
Новости тенниса

Чемпион "Кубка Дэвиса" и ATP Cup Евгений Донской поделился мнением о результатах Даниила Медведева, Энди Маррея и Андрея Рублёва в эксклюзивном интервью GoTennis.ru.

- Даниил Медведев взял уже два титула подряд - в Роттердаме и Дохе. Как вы считаете, мог ли его подзадорить кратковременный вылет из Топ-10? И хватит ли ему запала на турнир в Дубае?
- Кстати да, конечно, не на 100%, но вылет из Топ-10 его подзадорил. Он даже на корте говорил, что продолжает работать, а результаты не идут. Как раз он сказал это в Роттердаме, и именно там это сработало. Думаю, дальше будет только лучше. Думаю, вся эта ситуация его подзадорила: не только вылет из Топ-10, но и то, что он не проходил далеко на турнирах.

Сил на Дубай ему хватит. Ему как раз очень нравится, когда он на ходу. Ещё когда он первый раз сыграл шесть финалов подряд в Америке, закончив потом Питером и Шанхаем. Физически он чувствует себя прекрасно. Надеюсь, не будет травм и болезней. Вопрос в том, что турнир невероятно сильный, там и Джокович уже начал выступать. Так что чуть-чуть другой уровень, здесь будет, конечно, тяжелее. В остальном, думаю, он покажет такой же уровень. Усталость на него не повлияет. Возможно, даже уверенности добавится.

- Как оцениваете прорыв Энди Маррея? На минувшей неделе он провёл все матчи в трёх сетах (кроме финала), отыграл пять матчболов в полуфинале в Дохе. Это упорство, опыт или везение? Возвращается ли он на прежний уровень?
- Маррей, конечно, меня поражает. Он борец и очень крутой. Но я вижу очень мало шансов, что он вернётся на прежний уровень в Топ-3. Это почти нереально. Но, вероятно, он забежит обратно в Топ-30 или Топ-20. Посмотрим, как он сыграет на более долгом промежутке, как у него пойдут турниры в Индиан-Уэллсе и Майами. Я помню, что он не очень любит Индиан-Уэллс. Посмотрим, как дальше у него пойдёт. Но на предыдущий уровень ему будет выйти тяжело. Молодые его не пустят.

Думаю, это его бешеный характер: он всегда вытворял такие вещи, тащил матчи. Думаю, это больше от характера идёт, а не от везения. Хотя доля везения всегда должна присутствовать.

- Андрей Рублёв показывает довольно невыразительные результаты на турнирах ATP в этом сезоне, но при этом дошёл до 1/4 финала на Australian Open. С чем может быть связана такая нестабильность?
- Не могу сказать, что это связано с чем-то конкретным. У всех разные сезоны. Бывает, хорошо начал, бывает - не очень. У него поменялся второй тренер, физио, ему надо ко всем привыкнуть, со всеми "стереться", сойтись характерами, и всё будет нормально, всё пойдёт у него. Думаю, он наберёт ход через несколько недель.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Маррей Энди Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке