Эксклюзив! Евгений Донской: Ранний вылет на "Ролан Гаррос" ни в коем случае не пошатнёт уверенность Даниила Медведева

6 июня 2023
Новости тенниса

Известный российский теннисист Евгений Донской оценил выступление россиян на "Ролан Гаррос" в эксклюзивном интервью GoTennis.ru.

- Может ли ранний вылет с "Ролан Гаррос" пошатнуть уверенность Даниила Медведева?
- Ни в коем случае это не пошатнёт его уверенность. Думаю, он уже доказал себе и обрёл уверенность на последних турнирах. Он отыграл просто невероятный отрезок и на харде (Дубай, Индиан-Уэллс), и на грунте. Так что, я считаю, не пошатнёт. Нет ничего страшного в том, что он проиграл в первом круге. Многие Топы проигрывали в первом или во втором кругах, у них это почти одно и то же. И Надаль проигрывал, и Федерер. Всё будет нормально. Думаю, он отлично будет выступать дальше.

- Чего не хватило Андрею Рублёву в матче против Лоренцо Сонего - он уверенно взял первые два сета?
- Очень важен был четвёртый сет, который он должен был дожать. Многие розыгрыши, которые он проиграл, он мог выиграть. Очень жалко, что он проиграл. Этот матч придал бы ему уверенности и некоторое облегчение, он мог бы наконец сыграть полуфинал. Хотя там тяжело было бы выйти в полуфинал, там был бы Джокович, но всё равно. Я очень хочу, чтобы у него это произошло, это дало бы ему новый всплеск эмоций и той же уверенности в дальнейшем.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке