Эксклюзив! Андрей Чесноков: Меня раздражает Киргиос

26 января 2020
Новости тенниса

Итоги третьего круга Australian Open в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл заслуженный мастер спорта, в прошлом один из сильнейших отечественных игроков, Андрей Чесноков.

- Андрей, к сожалению, в субботу завершил выступления в Мельбурне в одиночном разряде Карен Хачанов. Чего ему, на Ваш взгляд, не хватило для победы?
- Считаю, что он играл гораздо лучше в этой встрече, чем в матче против Имера. Хотя он мог бы проиграть и сегодня в трёх сетах. Но когда дело дошло до пятой партии, я думал, что Хачанов победит, потому что он действовал увереннее соперника. Но, к сожалению, этого не случилось. Думаю, что продолжи Хачанов играть в том же духе, он скоро вернётся на прежние позиции. Также добавлю про его оппонента. Если бы Карен уступил Надалю, я бы расстроился меньше. Потому что Киргиоса я считаю клоуном. Понимаю, что теннис не лишён цирковых элементов. Осознаю, что австралийская публика в восторге от номеров Ника. Но меня он раздражает.

- Можете что-то сказать про игру Андрея Рублёва?
- Он - игрок а-ля Агасси. Андрей показывает теннис, который интересно смотреть.

- В третьем круге два матча с участием фаворитов получились весьма запоминающимися. Но если в мужском одиночном разряде сенсации не случилось, хотя Роджер Федерер и был близок к поражению, в женском – Серена Уильямс всё-таки проиграла. Каков Ваш комментарий на этот счёт?
- Миллман меня поражает! Будучи игроком Топ-50, против Федерера он играет так, как будто сам Джон - один из теннисистов, входящих в первую мировую пятёрку рейтинга. В матчах с равными соперниками мячи после его ударов часто летят в аут. А с Федерером он почти всегда попадает в корт! Именно во встречах с Роджером Миллман обретает совершенно необъяснимый для меня драйв! Так было на US Open, так же случилось и в Мельбурне. Я совершенно не понимаю, что происходит. В то же время для меня осталось загадкой, почему на чемпионском тай-брейке Джон послал мяч в огромный аут, когда Федерер крайне неудачно сыграл укороченным ударом при счёте 7:8, хотя австралиец должен был выигрывать и это очко, и весь матч.

Что касается Серены, скажу откровенно: я рад её поражению. Надоели её победы. Пусть кто-то другой завоёвывает чемпионские титулы турниров "Большого Шлема".

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Миллман Джон Рублёв Андрей Уильямс Серена Федерер Роджер Хачанов Карен Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке