Экс-тренер Федерера: Джокович - один из лучших мастеров по управлению эмоциями

15 марта 2020
Новости тенниса

Бывший тренер швейцарца Роджера Федерера и аналитик Пол Аннаконе рассказал о сильных сторонах серба Новака Джоковича.

"Некоторые игроки очень сильно подвержены эмоциям. Они позволяют им взять верх, и это наносит вред. Однако Новак - один из главных мастеров использования эмоций для улучшения своего уровня. Осенью он потерпел неудачу, не сумев выиграть "Кубок Дэвиса", но в январе вернулся и победил на АТР Cup. Тогда я задался вопросом, что же произойдёт на Australian Open?

Станет ли Новак играть хуже после эмоционального АТР Cup? В итоге он спокойно дошёл до финала. Там у него был небольшой сбой, но что в такой ситуации делают великие игроки? Они находят способ успокоиться, вернуться в матч и делать то, что у них получается лучше всего.

Более того, после триумфа в Мельбурне Джокович отправился в Дубай, отыграл три матчбола с великолепно выступавшим Монфисом в полуфинале, а затем показал невероятный теннис в финале. 

Новак великолепно справлялся с эмоциональными перегрузками и прекрасно умеет управлять плюсами и минусами тех эмоций, которые позволяют его талантам расцветать с новой силой", - приводит слова Аннаконе Tennis Channel.

Игроки в сюжете: Аннаконе Пол Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке