Екатерина Бычкова высказалась о реакции теннисной общественности на недопуск россиян на Уимблдон

23 апреля 2022
Новости тенниса

Бывшая 66-я ракетка мира Екатерина Бычкова прокомментировала реакцию теннисной общественности на недопуск российских и белорусских игроков на Уимблдон-2022.

"Не могу согласиться с тем, что теннисная общественность сплотилась. Да, есть определённая группа спортсменов, которая всегда боролась за равноправие, несмотря ни на какие жизненные ситуации. В частности, это организация, которой заправляет Новак Джокович. Он сам попадал не раз в какие-то ситуации. Можно сказать, корпоративная этика. Не то, что бы это сильно у нас в теннисе развито, но в целом в какие-то моменты народ может объединиться.

Теннис - индивидуальный вид спорта. Но иногда в каких-то форс-мажорных моментах люди могут пробовать что-то коллективно отстаивать. Украинские спортсмены, в свою очередь, добиваются отстранения наших теннисистов и общаются по этому поводу с теннисными организациями. В других видах спорта подобное сложнее увидеть, потому что там по большей степени задействованы федерации. И санкции направлены на федерации, а не на конкретных спортсменов", - приводит слова Бычковой "РБ Спорт".

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке