Екатерина Александрова: Это поражение весьма болезненное, но драматизировать я не буду

24 октября 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Александрова прокомментировала поражение в финале турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Екатерина, вы вели 6/4, 4/0, титул был почти в кармане - что случилось?
- Анетт в какой-то момент начала играть в другой теннис, стала более активно пробивать, диктовать игру, перестала ошибаться. Не сказала бы, что я просела, просто она добавила. Получился неплохой матч. Конечно, жалко проигрывать, ведя 4/0 во втором сете и подавая на матч в третьем. Но нужно делать выводы и извлекать пользу.

- А что при подаче на матч случилось? Перед этим вы провели отличный гейм и казалось, что вернули матч под контроль.
- Мне не хватило хладнокровия, я сразу отдала инициативу в гейме, а Анетт почувствовала себя более комфортно. Не сложился гейм, с самого начала всё пошло не так.

- На матчболе вы допустили ошибку, отправив простой мяч в аут. Это нервы?
- Я поторопилась, мяч был действительно лёгкий. Хотелось сыграть мощно, потому что если сыграть недостаточно активно, она его вернёт. Возможно, я немного потеряла концентрацию перед ударом, и мяч вылетел.

- Как долго вы такие поражения переживаете?
- Это поражение весьма болезненное, но сильно драматизировать я не буду. Это был хороший матч, у меня были хорошие моменты, через пару дней я буду в порядке.

- Какой позитив вы извлечёте для себя из этой недели в Москве несмотря на поражение в финале?
- Вся неделя была для меня очень хорошая, жаловаться мне не на что - особенно после неудачных турниров перед "ВТБ Кубок Кремля". А на этой неделе я каждый матч играла хорошо, это уже большой плюс. Были ошибки, но над ними всеми можно работать. Я смогу все их исправить.

- Какие планы до конца сезона?
- Сыграть "Кубок Федерации" и Линц. До "Кубка Федерации" ещё целая неделя, я успею восстановиться и физически и морально, буду в полном порядке. У нас сильная команда, мы постараемся сделать всё, что в наших силах для победы.

- Что вы делаете, чтобы поднять настроение после поражений?
- Ничего особенного, стараюсь не концентрироваться на плохом, а найти хорошие стороны. А потом, когда эмоции остынут, проанализировать все ошибки.

- Что папа вам сказал после игры?
- Конечно, он меня подбодрил. Сказал, ничего страшного не случилось - я сделала всё, что могла. Если честно, я вообще не понимаю, как он смотрел этот матч, я бы не смогла такое смотреть.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Контавейт Анетт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке